Решите задачу уровнением

Привезенный картофель распределили между тремя магазинами. 1-ый магазин получил 3/8 (дробь) привезённого картофеля, второй - 1/3 (дробь) привезённого картофеля, а третий - остальные 21 т. картофеля. Сколько тонн картофеля было привезено?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:22
    0
    1) 3/8+1/3=11/14 (завезли в 1 и2 магазин)

    2) 14/14-11/14=3/14 (это 21 тонна)

    Если 3/14-это 21, то 9/14-это 63 тонны, ищим сколько 2/3 от 21 получаем 14, складываем 63 и 14 и получаем 77 т.

    Ответ: 77 т.