Картофель распределили между тремя магазинами. в первый магазин - 3/8, второй магазин - 1/4, третий магазин 21 тонны. Сколько всего было картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:09
    0
    1/4=2/8 - второй магазин

    8/8 - 3/8-2/8=3/8 - завезли в третий

    21/3 = 7 т - 1/8 части

    7*8 = 56 т. картофеля всего