Когда некоторое количество материи распределили между тремя магазинами обратно пропорционально числам 4/7, 3/8, 2/5, то третий магазин получил 11 310 м ткани. Сколько материи получил бы каждый магазин, если бы ее распределяли на части прямо пропорционально данным числам?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:15
    0
    5/2 = 11310

    11310/5*4524 это третий

    складываем все части. 1-11,2-11,3-7. 7 частей - 11310.

    11 частей = 11310/7*10=16157,1428

    второй: 4/7 от 16157,1428 = 9232,65

    первый: 3/8 от 16157,1428 = 6058,93