5 Класс

Одну из сторон квадрата увеличили на 9 см а другую уменьшили в 5 раз. В результате получили прямоугольник периметре которого равен 66 см. Найти длину стороны квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:22
    0
    2 * [ (а+9) + а: 5] = 66

    а + 9 + а: 5 = 33

    а + а: 5 = 24

    а * 6/5 = 24

    а = 24*5/6 = 20