5 Класс

Одну из сторон квадрата увеличили на 9 см а другую уменьшили в 5 раз. В результате получили прямоугольник периметре которого равен 66 см. Найти длину стороны квадрата

Нужно математическое выражение!

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:59
    0
    (x+9+x:5) * 2=66

    2x+18+2x:10=66

    4x=66 * 10-18

    4x=642

    x=16 2/4 см