Последовательная нечетная сумма четырех чисел равно 48. найди первую и вторую цифру

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:00
    0
    1 цифра - х

    2 цифра х+2

    3 цифра х+4

    4 цифра х+6

    х + х + 2+х + 4+х+6=48

    4 х+12=48

    4 х=48-12

    4 х=36

    х=9

    1 цифра - 9

    2 цифра - 11