Пони написал на доске в ряд пять цифр, среди которых есть 0.

Если он сложит первую и вторую цифру, то получит 5. Если сложит вторую и третью цифру, то получит 4. Если сложит третью и четвёртую цифру, то получит 2. А, если сложит две последние цифры то получит 3.

На каком месте в ряду может находиться 0? Дайте все возможные варианты ответа на этот вопрос.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:46
    0
    A+b=5

    b+c=4

    c+d=2

    d+f=3

    b=5-a

    c=4-5+a=a-1

    a-1+d=2

    d=-a+3

    -a+3+f=3

    f=-a

    -a+3-a=3

    -2a=0

    a=0