Одно из чмсел в 7 раз меньше другого. найдите эти числа если сумма равна 224

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:02
    0
    Принимаем меньшее число равным - х, тогда большее равно 7 х. По условию задачи имеем х + 7 х = 224; 8 х = 224; х = 224/8; х = 28

    7 х = 28 * 7 = 196. Проверка: 28 + 196 = 224