Сумма двух чмсел равна 140. Одно число больше другого на 12. Найдите эти числа.

Сумма трёх чисел 79. Второе число больше первого на 16, а третье-больше втрого на 5. найдите эти числа.

Рвзложите число 63 на два числа так, чтобы одно число было больше другого в 2 раза. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:23
    0
    1) (140-12) / 2=64

    64 и 76

    2) х+х+х+16+16+5=79

    3 х=42

    х=14

    Ответ: 14; 30; 35.

    3) х+2 х=63

    3 х=63

    х=21

    Ответ: 21; 42.
  2. 16 февраля, 11:32
    0
    в 1) 64 и 76

    в 2) 14,30 и 35

    в 3) 42 и 21