Лосось проплывал 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км. Какой путь преодолел лосось за все эти дни?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:06
    0
    3 * 50 = 150 (км.) за первы 3 дня

    3 * 40 = 120 (км.) за вторые 3 дня

    150 + 120 = 270 (км) За все дни

    Ответ: за все эти дни лось преодлел путь в 270 км.
  2. 23 июня, 22:54
    0
    1) 50*3=150 (км) Проплыл за 3 дня

    2) 40*3=120 (км) Проплыл за другие 3 дня

    3) 150+120=270 (км) Всего

    Ответ: 270 км