Лосось проплывает 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км. какой путь преодолел лосось за все эти дни

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:50
    0
    3 дня по 50 км=3*50=150 км

    3 дня по 40 км=3*40=120 км

    Всего проплыл 150+120=270 км
  2. 26 сентября, 16:05
    0
    1) 50*3=150 (км) - проплыл за 3 дня

    2) 40*3=120 (км) - за другие 3 дня

    3) 150+120=270 (км)

    Ответ: 270 км