Всем привет меня зовут Катя я новый пользователь. Я зарегистрировалась для того чтобы спрашивать вопросы у меня из предостаточно вот первый вопрос у меня из летней тетради будощего четвероклассника и проктитъчески все вопросы будут из этой тетради вот первые три вопросов: На трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Митя насчитал 12 раковин, на втором 14 раковин, на третьем камне 15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий?

У осьминога на трёх щупальцах 300 присосок. Сколько присосок у осминога на 8 щупальцах.

Лосось проплывал 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км. Какой путь преодолел лосось за все эти дни.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:19
    0
    1.

    НА 1 камне - ? л. воды за сутки, 12 раковин

    На 2 камне - ? л. воды, 14 раковин.

    На 3 камне - ? л. воды, 15 раковин.

    Всего очистили - 82 л. воды.

    1) 12+14+15=41 (раковин) всего на трех камнях

    2) 82/41=2 (л) воды очищает одна раковина мидии за сутки.

    3) 12*2=24 (л) воды очищает колония мидий на 1 камне.

    4) 14*2=28 (л) воды очищает колония мидий на 2 камне.

    5) 15*2=30*л) воды очищает колония мидий на 3 камне.

    Ответ: 24 литра воды очищает 1 колония, 28 литров воды очищает 2 колония, 30 литров воды очищает 3 колония за сутки.

    2.

    На 3 щупальцах - 300 присосок.

    На 8 щупальцах-? присосок.

    1) 300/3=100 (присосок) на 1 щупальце.

    2) 100*8=800 (присосок) на 8 щупальцах.

    Ответ: 800 присосок на восьми щупальцах.

    3.

    50 км - за 3 дня.

    40 км - за 3 дня.

    Всего проплыл за эти дни-? км.

    1) 3*50=150 (км) проплыл за первые 3 дня.

    2) 3*40=120 (км) проплыл за вторые 3 дня.

    3) 150+120=270 (км) всего проплыл за эти дни

    Ответ: 270 км проплыл лосось за все эти дни.