1) Периметр треугольника меньше 36 см. Одна сторона треугольника равна 12 см а вторая состовляет 2/3 от длины первой. Найдите длину третьей стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:26
    0
    Р=А+В+С=36 см

    А=12

    В=12:3*2=8 см длина второй стороны

    36-12-8=16 см длина третей стороны