Периметр треугольника равен 46,4 см. Длина первой стороны состовляет96% от длины второй стороны, а длина третьей стороны состовляет три восьмых длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:53
    0
    X см-вторая сторона

    0,96x см-первая сторона

    0,96x*3/8=0,36x-третья сторона

    P=a+b+c

    x+0,96x+0,36x=46,4

    2,32x=46,4

    x=46,4:2,32

    x=20 см-вторая сторона

    20*0,96=19,2 см-первая сторона

    19,2*3/8=7,2 см-третья сторона