Периметр треугольника равен 46,4 сантиметров. Длина первой стороны составляет 96% От длины второй стороны, а длина третьей стороны составляет 3 восьмых (обычная дробь) длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:19
    0
    Х вторая сторона

    Первая 0,96 х

    Третья 3/8*0,96 х

    Периметр 46,4

    Х+0,96 х+3/8*96/100 х=46,4

    1,96 х+0,36 х=46,4

    Х=46,4:2,32

    Х=20 см вторая сторона

    3/8*0,96*20=7,2 см третья сторона

    0,96*20=19,2 см первая сторона треугольника