Периметр треугольника равен 46, 4 см. Длина первой стороны составляет 96% от длины второй стороны, а длина третьей стороны составляет 3/5 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:04
    0
    У+0,96 у+3*0,96 у/5 = 46,4

    1,96 у+2,88 у/5 = 46,4

    9,8 у+2,88 у = 232

    12,68 у = 232

    у = 18,3 - первая сторона

    18,3*0,96 = 17,56 - вторая сторона

    17,56*3/5 = 10,53 - третья сторона.

    18,3+17,56+10,53 = 46,4, так что всё верно

    Ответ: 18,3, 17,56 и 10,53