Периметр треугольника равен 34,8 см. Длина первой стороны составляет 72% от длины второй стороны, а длина третьей стороны составляет 6/5 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:53
    0
    Вторая сторона треугольника х, тогда первая сторона 0,72 х, а третья сторона 0,72 х*5/6 = 0,6 хПериметр: х+0,72 х+0,6 х = 34,8 2,32 х = 34,8 х = 150,6 х = 934,8 - (15+9) = 10,8 Ответ: длины сторон треугольника: 15 см, 10,8 см и 9 см