Помогите решить задачу:

Периметр треугольника равен 48,8 см. Длина первой стороны составляет 48% от длины второй, а длина третьей составляет 5/7 (пять седьмых) длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:53
    0
    0.84 х+х+5.7*0.84 х=48.8

    1.84 х+0.6 х=48.8

    2.44 х=48.8

    х=48.8:2.44

    х=20 см-вторая сторона.

    0.84*20=16.8 см-первая сторона.

    0.6*20=12 см-третья сторона.