Лосось проплывал 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км. Какой путь преодолел лососб за все эти дни?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:49
    0
    50*3=150 км проплыл лосось за 3 дня.

    40*3=120 км проплыл за следующие 3 дня

    120+150=270 км лосось проплыл всего

    Ответ: 270 км
  2. 18 сентября, 18:44
    0
    1) 3*50=150 (км)

    2) 3*40=120 (км)

    3) 150+120=270 (км)

    Ответ: Лосось приодолел путь в 270 км

    Удачи