Длина прямоугольника 6 см чему равна ширина если периметр 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:36
    0
    Длина a=6

    периметр P = 16

    найти

    ширину b

    решение

    P = 2 * (a+b)

    b = P/2 - a = 16/2 - 6 = 2 см