Лосось проплыл три дня по 50 км и столько же дней по 40 км. Какой путь преодолел лосось за все эти дни?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:50
    0
    1) 3*50=150 (км) - проплыл лосось за первые три дня

    2) 3*40=120 (км) - проплыл лосось за следующие три дня

    3) 150+120=270 (км) - преодолел лосось за все эти дни
  2. 7 февраля, 16:26
    0
    Какой путь преодолел лосось за 3 дня

    3 х50+3 х40=270 км

    ответ: 270 км преодолел лосось за эти дни.