1) сумма 2 чисел 304, одно больше другого на 50. Найти то и другое число.

2) Если от неизвестного числа отнять 124, то оно уменьшится в 5 раз. Найти неизвестное число.

3) Сумма двух чисел 760, одно меньше другого на 98. Найти оба числа.

4) Сумма трёх чисел равна 96, второе число больше первого на 8, а третье больше первого на 11. Чему равно каждое число?

5) Сумма трёх чисел равна 100; второе число больше первого на 11. Чему равно каждое число?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:21
    0
    1. х+х+50=304

    2 х=264

    х=132

    Ответ: 132 и 182

    2. 5 х-124=х

    4 х=124

    х=31

    Ответ: 31

    3. х+98+х=760

    2 х=662

    х=331

    Ответ: 331
  2. 20 июля, 00:18
    0
    1)

    Пусть одно число будет x тогда второе x+50

    их сумма 304 составим уравнение

    x+x+50=304

    2x+50=304

    2x=304-50

    2x=254

    x=127

    127 это одно число

    другое = 127+50=177

    2) Пусть уменьшенное в 5 раз неизвестное число будет х

    5 х-124=х

    5 х-х=124

    4 х=124

    х=31

    31*5=155-неизвестное число

    3) пусть одно число будет х тогда второе х+98

    х+х+98=760

    2 х+98=760

    2 х=760-98

    2 х=674

    х=337

    одно число 337 второе = 337+98=436