Разбейте число 540 на части: 1). прямо пропорционально числам 4, 5,9. 2). обратно пропорционально числам 3,4,6. Из 1 тонны винограда получается 25% изюма. Сколько винограда нужно для получения 1 тонны изюма?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:26
    0
    1) 4 х+5 х+9 х=540

    18 х=540

    х=30

    30*4=120

    30*5=150

    30*9=270

    Ответ: 120 : 150 : 270

    3) Т. е. 1 тонна изюма составляет 25% всего винограда

    1 : 0,25 = 4 (т)

    Ответ: надо 4 тонны винограда