В магазин привезли 120 кг овощей 60% составляют огурцы а 5/6 остатка - томаты сколько кг томатов привезли в магазин решение с вопросами

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:50
    0
    60%=60/100=6/10=3/5 1) 120*3/5=72 (кг) - составляют огурцы 2) 120-72=48 (кг) - остаток 3) 48*5/6=40 (кг) - томаты Ответ: 40 кг привезли томатов