Помогите решить) ... в магазин привезли 14 ящиков томатов и 20 таких же ящиков огурцов. огурцов привезли на 60 кг больше чем томатов. сколько кг томатов и сколько огурцов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:43
    0
    42 кг ящика томатов и огурцов 102 кг
  2. 19 февраля, 20:58
    0
    1) 20-14=6 (ящ.) - на столько огурцов привезли больше

    2) 60:6=10 (кг) - огурцов в одном ящике.

    3) 10*14=104 (кг) - томатов

    4) 10*20=200 (кг) - огурцов