В магазтюин привезли 14 ящиков томатов и 20 такихже ящиков огурцов. Огурцов привещли на 60 кг больше, чем томатов. Сколько килограммов томатов и сколько огурцов привезли в магазин.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:35
    0
    Найдём разницу между ящиками, их кол-во будет равно 60 кг.

    1) 20-14=6 (ящ) массой в 60 кг

    Найдём массу одного ящика.

    2) 60:6=10 (кг) один ящик.

    Найдём массу всех ящиков у огурцов и томатов.

    3) 10*14=140 (кг) томаты

    4) 20*10=200 (кг) огурцы.

    Ответ: в магазин привезли 140 кг томатов и 200 кг огурцов.

    В тетрадь запиши так:

    1) 20-14=6 (ящ) массой в 60 кг

    2) 60:6=10 (кг) один ящик.

    3) 10*14=140 (кг) томаты

    4) 20*10=200 (кг) огурцы.

    Ответ: в магазин привезли 140 кг томатов и 200 кг огурцов.