На диаграмме показано количество аквариумных рыбок которые находятся в 4 аквариумах с одинаковым объемом воды.

Гуппи-14 шт.

Золотая рыбка-2 шт.

Лорикария-13 шт.

Акулий барбус-5 шт.

1) Каким рыбам для содержания требуется наибольший объем воды?

2) На сколько меньше акульих барбусов, чем гуппи обитает в аквариуме с данным объемом воды?

3) Сколько золотых рыбок можно поместить в один аквариум, если его объем уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:39
    0
    1) Рыбам - Гуппи требуется наибольший обьем воды

    2) 14-5=9 (шт) - на 9 акульих барбусов обитает в аквариуме

    3) 2 золотых; 4/2=2