Сколько сантиметров составляют 3 вершка, если 16 вершков равны 1 аршину, или 0,72 м

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:36
    0
    16 вершков - 0,72 м

    3 вершка - х м.

    х = 0,72*3:16 = 0,135 (м) = 13,5 (см)