Помогите решить задачу!

Из 40 м синей и 46 м желтой ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется 4 м ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколько метров ткани осталос?

Заранее благодарна ...

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:08
    0
    40+46=86 м - всего ткани

    4*10=40 м - ушло на палатки

    86-40=46 м - осталось