В треугольнике АBC длина стороны АB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длинны сторон AB и BC на 6 см. Найдите перимитр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:36
    0
    1) 5+8=13 (см)

    2) (5+13) - 6=12 (см)

    3) 13+5+12=30 (см)

    Ответ: периметр треугольника 30 см