Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника, если буквами a и b обозначены длины сторон прямоугольника, а буквой P его периметр. Вычислите по этой формуле: a) периметр P прямоугольника, если его стороны a=4 дм и b=3 дм; б) сторону прямоугольника, если его периметр равен 30 см, а другая сторона 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:15
    0
    периметр прямоугольника = (а + б) умножить на 2

    (4+3) умножить на 2 = 14 дм

    две стороны получается вместе 14 см, тогда другие стороны 30-14=16

    16 делим на 2=8 см