Напишите формулу для вычисления периметра прямоугольника, если буква a и b обозначены длины сторон прямоугольника, а буквой P его периметр. Вычислите поэтому формуле:

а) периметр P прямоугольника, если его стороны а = 4 дм и = 3 дм.

б) сторону прямоугольника, если его периметр равен 30 см, а другая сторона - 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:54
    0
    Р = (а+b) •2

    P = (4+3) •2

    P=14

    P = (a+b) •2

    30 = (7+b) •2

    7+b=30:2

    7+b=15

    b=15-7

    b=8