Решить задачу?

Купили 3 эскимо по 12 рублей и 4 пломбира по 13 рублей. Сколько стоила покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:26
    0
    1) 3*12 = 42 (морож.) - купили пломбира всего.

    2) 4*13=52 (морож.) - купили эскимо всего

    3) 42+52=94 морож.
  2. 1 июня, 20:59
    0
    3*12+4*13=88 рублей, задачка для второго класса