Продавец мороженного продала до обеда 3 коробки пломбира и 5 таких же коробок продала после обеда. Всего было продано 240 пачек пломбира. Сколько пачек пломбира было продано после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:56
    0
    1) 3 + 5 = 8 (кор) пломбира продано всего

    2) 240 : 8 = 30 (пач) пломбира в каждой коробке

    3) 30 х 5 = 150 (пач) пломбира продано после обеда

    Ответ: 150 пачек