Продавец мороженого продала до обеда 3 коробки пломбира и 5 таких же коробок продала после обеда. Всего было продано 240 пачек пломбира. Сколько пачек пломбира было продано после обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:10
    0
    240 : 3 = 80 пачек (она продала до обеда)

    240-80=160 пачек (она продала после обеда)

    Ответ: 160 пачек
  2. 9 мая, 16:49
    0
    3+5=8 коробок продано всего. 240:8 = 30 пачек в коробке. 5*30=150 пачек продано после обеда