4 вершка=7 дюймов. 1 аршин=16 вершков. сколько вершков в сажени? 1 сажень=112 дюймов - 1 аршин.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:16
    0
    1 аршин = 16 вершков = 4*4 вершка = 4*7 дюймов = 28 дюймов. а 112-28=84 дюйма. 84 разделить на 7 дюймов = 12 раз по 7 или 12 раз по 4 вершка, то есть ответ 12*4=48 вершков
  2. 30 сентября, 19:23
    0
    16 вершков вот держи