Сколько в одной версте вершков, если: 1 верста=500 саженей, 1 сажень=7 футов=3 аршина, 1 фут=12 дюймам, 1 аршин=16 вершков, 7 дюймов=4 вершака

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:35
    0
    1-й способ:

    1 верста=500 саженей=500*7 футов=3500 футов=3500*12 дюймов=

    =42000 дюймов = 42000/7*4 вершка=24000 вершка.

    2-й способ:

    1 верста=500 саженей=500*3 аршина = 1500 аршин = = 1500*16 вершков = = 24000 вершка