Белочка, зайчонок и олененок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг. Масса белочки составляет 6% от массы зайчонка, а масса зайчонка равна 3/25-х массы олененка. Могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке, если масса белочки равна 180 г?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:43
    0
    масса зайчонка=180*100/6=3000 г=3 кг

    Масса оленёнка=3*25/3=25 кг

    Масса всех зверей=180 г+3 кг+25 кг=28 кг180 г

    28 кг180 г<30 кг они могут отправиться в путешествие