Решить задачу с уравнением. И написать условие

Из яблок груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500 г меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:59
    0
    Х г абрикосов

    3 х гр груш

    3 х+500 гр яблок

    3 х+500+3 х=2000

    6 х=1500

    х=250 гр абрикосов

    3 х+500=750+500=1250 гр=1 кг 250 гр яблок