Купили 4 пакета вишневого сока по 130 и 2 пачки печенья за всю покупку заплатили 730 тенге сколько стоит пачка печенья

уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:45
    0
    В первую очередь, мы можем узнать стоимость пакетиков сока. 4 х130=520 тг Далее мы можем узнать сумму потраченную на 2 пачки печенья. 730-520=210 тг Исходя из этого находим стоимость каждой пачки печенья. 210:2=105 тг Ответ: Одна пачка печенья стоит 105 тг.
  2. 25 июня, 15:42
    0
    4 х130 = 520

    730-520=210

    210/2=105

    Пачка печенья стоит 105 тенге