С участка собрали 60 кг огурцов, помидоров и лука. Огурцы составили одну вторую часть собранных овощей, а помидоры одну третью. Каких овощей собрали больше огурцов или помидоров? На сколько кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:50
    0
    60:2=30 кг - огурцов

    60:3=20 кг - помидоров

    20+30=50 кг

    60-50=10 кг-лука

    30-20=10 кг

    Ответ: огурцов на 10 кг больше