Задача по математике В фермерском хозяйстве собрали огурцы, помидоры и баклажаны - всего 240 ц. овощей. Огурцы составили 25%, а помидоры - 3/8 всех собранных овощей. Сколько центнеров овощей каждого вида было собрано? Постройте круговую диаграмму, соответствующую условию задачи

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:44
    0
    240:100*25=60 ц огурцы

    240:8*3=90 ц помидоры

    240-60-90=90 ц баклажаны
  2. 28 марта, 15:55
    0
    Огурцы 240*0,25=60 Помидоры 240*3:8=90 Баклажаны 240 - (60+90) = 90