Мальчики смастерили два стола одинаковой площади первый стол был квадратн. шириной 60 см. а второй прямоуг. длин 80 см. найди пениметр и площ. столоа

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:17
    +1
    У квадрата все стороны равны, значит:

    60*60=3600 (см2) площадь каждого стола

    60*4=240 (см) периметр квадратного стола

    3600:80=45 (см) ширина прямоугольного стола

    2 (80+45) = 2*125=250 (см) периметр прямоугольного стола

    Ответ: площадь каждого стола 3600 см2, периметр квадратного 240 см, периметр прямоугольного 250 см