Три участка занимают 833 га, площадь 2-го участка сост. 2/5 от 1-го, а площ. 3-го на 17 га больше чем площ. 1-го. Найти площ. каждого участка

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:45
    0
    1 уч.-хга

    2 уч.-2/5 хга

    3 уч.-х+17 га

    х+2/5 х+х+17=833

    2 х+2/5 х=816

    12/5 х=816

    х=340 (га) - 1 уч.

    340*2/5=136 (га) - 2 уч.

    340+17=357 (га) - 3 уч.