Три участка занимают 833 га. Площадь второго участка первого, а площадь третей площади на 17 га больше чем площадь первой. Какая площадь каждого участка? Прошу объяснить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:05
    0
    Х+2/5 х+х+17=833

    2 2/5 х=833-17

    12/5 х=816

    х=816/1*5/12

    х=340 га-площадь 1 участка.

    340*2:5=136 га-площадь 2 участка.

    340+17=357 га-площадь 3 участка.