Помогите! Три участка занимают 833 га. Площадь второго участка составляет 2 / 5 первой, а площадь третьего участка на 17 га больше, чем площадь первой. Какая площадь каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:26
    0
    Пусть х - га на 1 участке, то 2/5*х - на вором, а на ретим - 17 + х.

    х + 0,4*х + 17 + х = 833

    2,4 * х = 833 - 17

    х = 816 / 2,4

    Х = 340, ТО НА 1 - 340 га

    НА 2 уч - - 340 * 0,4 = 136 га

    на 3 уч - - 340 + 17 = 357 га
  2. 9 ноября, 10:00
    0
    S 1-ого участка-x

    S 2-ого участка-2/5x

    S 3-ого участка-x+17

    Составляем уравнение:

    2/5x+x+x+17=833

    2x+2/5x=816

    2*2/5x=816

    12/5x=816 (перевели в неправильную дробь)

    24/10x=816

    2,4x=816

    x=340