3 участка занимают 833 гектара. Площадь второго участка составляет 2/5 первого а площадь третьего участка на 17 га больше чем площадь первого. Какая площадь каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:05
    0
    Пусть площадь первого участка - х гектар, тогда площадь второго участка - 2/5*х гектар, а площадь третьего участка - (х+17) га. Получаем уравнение

    х+2/5*х + (х+17) = 833

    2 х+2/5*х = 833-17

    12/5*х = 816

    х = 816*5/12

    х = 340

    2/5*х = 136

    х+17 = 357

    Ответ: 340 га, 136 га, 357 га
  2. 3 мая, 05:24
    0
    Пусть площадь первого участка = х га, тогда второго 2/5*х, а третьего х+17. Составляем уравнение:

    х+2/5*х+х+17=833

    2 2/5*х=833-17

    2 2/5*х=816

    х=816 : 12/5=816 * 5/12=340 га - площадь первого участка

    340:5*2=136 га - площадь второго участка

    340+17=357 га - площадь третьего участка