Математика 3 класс реши уравнение. (x+48) - 34=20 (у - 20) + 39=76

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:08
    0
    (x+48) - 34=20

    x+48=20+34

    x+48=54

    x=54-48

    x=6
  2. 4 февраля, 09:28
    0
    (х+48) - 34=20 (у-20) + 39=76

    х+48-34=20 у-40+39=76

    х+12=19 у=76

    у=76:19

    у=4

    х+12=4

    х=4-12

    х = - 8