Мальчики смастерили 2 стола одинаковой площади. первый стол был квадратный, шириной 69 см, а второй стол прямоугольный, длиной 80 см. найдите периметры и площади столов.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:05
    0
    1. 69*69=4761 см^2 площадь столов

    2. 69*4=276 см периметр квадратного стола.

    3. 4761:80=59,5125 см. ширина прямоугольного стола

    4 2*80+2*59,5125=279,025 периметр прямоугольно стола