На соревнования по плаванию приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В бассейне 380 зрительских мест. Поболеть за учеников четвертого класса пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше чем друзей. Хватит места для знакомых, если их 40 человек!

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:29
    0
    родственников пришло 158 человек

    друзей 12+158 = 170 человек

    380 - (170+158) = 52 свободных места осталось

    на 40 знаком 52 свободных места

    Ответ Хватит
  2. 21 ноября, 19:54
    0
    380-158 - (158+12) = да останется лишних 12